НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь - столица флотов России и Украины

19:3923.08.2013г.

Об этом сегодня на торжественном собрании в честь 22-й годовщины независимости Украины заявил врио заместителя командующего Черноморским флотом РФ по работе с личным составом капитан 1 ранга Андрей Палий.

«Практика показывает, что у наших народов намного больше общих интересов, чем разногласий. Это находит убедительное подтверждение на священной севастопольской земле. Городские власти решают многие проблемы, от которых зависит повседневная деятельность флота.
Командование Черноморского флота стремилось и будет стремиться к тому, чтобы в городе-герое Севастополе, других местах базирования флота дружеские отношения стали основой нашей совместной конструктивной деятельности с органами государственной власти Военно-Морскими Силами Украины, ветеранскими и общественными организациями», - сказал Палий.

«Последним ярким примером такого сотрудничества явилось празднование дня ВМФ РФ и дня флота Украины с участием президентов наших стран. Его итогом стало не только укрепившееся доверие и взаимопонимание между военными моряками и нашими народами, но и повышение значимости Севастополя как столицы двух братских флотов. Мы уверены, что наша дружба и деловое партнерство будет и впредь крепнуть и развиваться во имя мира и процветания наших стран», - отметил Палий.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама