НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь успешно прошел испытание непогодой

13:1925.03.2013г.

Такую оценку сегодня на аппаратном совещании в СГГА озвучил председатель госадминистрации Владимир Яцуба, передает корреспондент "Нового Севастополя". 

Яцуба отдельно поблагодарил севастопольских спасателей и коммунальщиков. По его словам, во многом благодаря этим людям город успешно прошел испытания непогодой. 

Во время штормового ветра и сильных осадков в Севастополе зарегистрировано только одно ДТП. Кроме того, было отключено от электроэнергии 8 малых населенных пунктов. Как уточнил председатель, не столько отключено, сколько там упало напряжение, однако ремонтные бригады "Севастопольэнерго" устранили аварии.

Еще было зафиксировано падение нескольких деревьев, не причинивших серьезного вреда. 

Яцуба также отметил готовность аварийных служб базирующихся в Севастополе двух флотов прийти на помощь городу, но этого не потребовалось. 

К слову, председатель не постеснялся признаться, что не знает, кто "старший по прибрежной морской зоне и севастопольским бухтам". Вопрос возник после того, когда в ходе селекторного совещания вице-премьер Александр Вилкул поинтересовался у Яцубы, как перенесли шторм суда и плавсредства Севастополя. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама