НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь в нормальном режиме войдет в российскую систему соцзащиты 1 января 2015 года - замминистра труда

16:5011.12.2014г.

Севастопольские льготники с начала 2015 года плавно войдут в российскую систему социальной защиты. Об этом сегодня в Севастополе заявил замминистра труда и социальной защиты правительства РФ Сергей Вельмяйкин по окончании совещания с местными руководителями органов соцзащиты и пенсионного фонда.

"Севастополь с 1 января 2015 года войдет в российское правовое поле вне зависимости от тех сложностей и проблем, которые мы сегодня обсуждали. Безусловно, есть некоторые шероховатости, связанные с трудностями интеграции. Именно поэтому мы на системной основе взаимодействуем с органами государственной власти Севастополя", - сказал Вельмяйкин. 

Он высказал убеждение, что "абсолютно точно, что до конца года в том или ином виде проблемы будут устранены". "Власти Севастополя со своей стороны приложат все усилия для того, чтобы граждане нормально, безболезненно, с уверенностью в завтрашнем дне встретили Новый год", - отметил Вельмяйкин.

Он добавил: "Пенсионный фонд деньги в доставочные структуры отправит в конце декабря, реестры уже в подавляющей части людей /льготников/ выверены. Есть специфические особенности, связанные с украинским законодательством, но до конца года мы их решим".

"С 4 января /льготники/ начнут получать пенсию, ЕДВ и справку, которая им позволит получать бесплатные лекарства в поликлинике. Мы выполняем задачу максимально плавного, безболезненного вхождения Севастополя в российское правовое поле", - подытожил Вельмяйкин.

В Севастополе, по данным Пенсионного фонда РФ, насчитывается 120 тысяч пенсионеров. Население города составляет 385 тысяч человек. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама