НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь выдержал полное отключение электроэнергии, городское хозяйство не рухнуло - Меняйло

00:3424.11.2015г.

Севастополь выдержал полное отключение электроэнергии, городское хозяйство не рухнуло. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Катастрофы не произошло. Севастополь оказался готов к чрезвычайной ситуации. Однако это не означает, что мы готовы были заменить тот поток электроэнергии, который был (заходил со стороны Украины). Мы были полностью готовы к тому, чтобы не рухнуло городское хозяйство», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что все службы города «удержали сложную ситуацию». Он напомнил, что Севастопольская ТЭЦ с резким падением перетока электроэнергии в сети усилиями специалистов осталась в работоспособном состоянии. «Это благодаря заблаговременной раскрутке двух турбин ТЭЦ», - уточнил Меняйло.

Он подчеркнул, что с отключением электроэнергии в Севастополе случилось срабатывание защитной автоматики на одном объекте - газораспределительной подстанции. «Наверное, это - минимальные потери при такой сложной, экстренной ситуации», - считает Меняйло.

С 22 ноября в Севастополе действует чрезвычайный режим. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений/подключений. Жители получают электроэнергию в течение трех часов, а затем шесть часов ее не получают. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама