НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь возглавил рейтинг городов РФ для бюджетных путешествий

13:3008.06.2015г.

Севастополь возглавил рейтинг городов РФ для бюджетных путешествий на празднование Дня России 12 июня. Соответствующий рейтинг опубликован российским туристическим порталом travel.ru.

По подсчетам составителей рейтинга, праздничные выходные в Севастополе обойдутся в 2025 рублей, включая посещение морского аквариума-музея. «Этот город-герой летом становится притягательным местом для туристов со всей страны, ведь его пляжи не менее прекрасны, чем на Южном берегу Крыма, а загруженность их значительно меньше», - отметил портал.

На втором месте рейтинга расположилась Самара, на третьем – Ростов-на-Дону, на четвертом – Калининград, а замыкает пятерку лидеров Казань. Всего в рейтинге 24 города. Из крымских курортов в рейтинг вошла только Ялта, которая заняла 21-е место, обойдя Кострому, Москву и Санкт-Петербург. Праздничные выходные в Ялте с посещением Массандровского дворца будут стоить 3306 рублей.

При составлении рейтинга учитывалась стоимость суток проживания в гостинице с 12 на 13 июня неподалеку от центра города, ужин в ресторане на двоих (с вином), посещение вдвоем известного музея.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама