НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь впервые принимает заседание Морской коллегии при правительстве РФ - Рогозин

20:3301.04.2016г.

Город-герой Севастополь принимает заседание Морской коллеги при правительстве РФ впервые после присоединения к Российской Федерации в 2014 году. Об этом сегодня в в Севастополе заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, под чьим руководством проходит мероприятие.

«Сегодня впервые за 15-летнюю историю Морской коллегии при правительстве РФ мы проводим ее совещание в городе русской славы - городе Севастополе. Хочу подчеркнуть, что это стало возможным только благодаря волеизъявлению крымчан, практически единодушно поддержавших воссоединение Крыма и Севастополя с исторической Родиной Россией», - сказал Рогозин.

При этом он отметил, что «принятые в 1995-1997 годах энергичные меры по сохранению пребывания российского Черноморского флота в Крыму и Севастополе фактически препятствовали насильственной украинизации Севастополя и Крыма в целом и сдержали проявления национализма».

На заседании Морской коллегии при правительстве Российской Федерации под руководством вице-премьера Дмитрия Рогозина обсуждаются такие вопросы: «О реализации национальной морской политики в Черном и Азовском морях», «О ходе выполнения решений Морской коллегии при правительстве Российской Федерации по обеспечению транспортной доступности полуострова Крым», «О формировании международного правового режима Черного и Азовского морей, порядка использования водных биологических ресурсов, разведки и эксплуатации месторождений углеводородов, прокладки и эксплуатации подводных трубопроводов».

В мероприятии, в частности, принимают участие полномочный представитель президента РФ в КФО Олег Белавенцев, глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и др. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама