НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь – второй в Украине по объемам розничной торговли, и третий – по объему предоставляемых услуг

14:3103.03.2012г.

Об этом в эфире программы «Обратная связь» Севастопольской РГТРК сообщил начальник управления промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА Олег Кужман. 

- Севастополь занимает второе место в стране после Киева по объемам розничной торговли. В частности, если говорить об объемах розничного товарооборота, то это – порядка 3 тысяч гривен на человека. И по этому показателю наш город обгоняет серьезные промышленные центры, - сказал в телеэфире Олег Кужман. 

Он также добавил, что Севастополь – на третьем месте в Украине по объему предоставляемых услуг. 

- Все, чем пользуются севастопольцы, начиная от парикмахерских и заканчивая чистой одеждой – мы полностью координируем работу в сфере услуг, - пояснил Олег Кужман. 

Среди приоритетов для Севастополя, поставленных управлению промышленности, агропромышленного комплекса и инфраструктуры СГГА губернатором города, а также министерством аграрной политики, чиновник назвал «повышение уровня самообеспечения Севастополя основными видами продовольствия». 

- 100% самообеспечения не получится. Но у нас производится хлеб, мясо, молоко, плодоовощная продукция. И тут очень важно сохранить эти составляющие потребительской корзины и продать севастопольскому потребителю по нормальной, доступной цене, - резюмировал Олег Кужман.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама