НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь за прошлый год имеет более 120 млн. гривен кредиторской задолженности

14:0620.02.2014г.

Председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития и регуляторной политики Пётр Кудряшов в эфире «Народного канала» рассказал, что на сессии 25 февраля будут рассмотрены вопросы внесения изменений в бюджет, связанные с внесением в расходную часть тех средств, которые предназначены для выплаты кредиторской задолженности прошлого года. 

«В прошлом году сложно работала система казначейства Украины, и был целый ряд объектов, которые практически были выполнены по программе СЭР, но не оплачены. Более 120 млн. грн. в целом задолженность по различным разделам. Поэтому будет принято решение о внесении дополнительных средств из свободных остатков, которые остались неиспользованными и других источников для того, чтобы можно было через органы казначейства выплатить эту кредиторскую задолженность. Это одно из главных направлений в части изменения в бюджете», - отметил Кудряшов.

И добавил: «Кроме этого мы также не смогли реализовать значительную часть средств, которая поступает в город из бюджета Российской федерации. Она также будет дополнена в расходную часть бюджета и на необходимые объекты будет выплачена кредиторская задолженность».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель СГГА Владимир Яцуба считает, что Севастополю грех обижаться на проект бюджета 2014 года. 

Он отметил, что, по большому счету, Севастополю нужно не 2 млрд. 46 миллионов гривен, а в два раза больше, чтобы решить многие острые проблемы, однако власть не должна обижаться, потому что практически по всем показателям заложен рост.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама