НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь занимает второе место в Украине по уровню промышленного производства

10:4409.10.2013г.

Об этом сегодня в прямом эфире СРГТРК заявил начальник управления промышленности, инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман.

«Как ни странно, и многие этому удивляются, но сегодня Севастополь находится на втором месте по промышленному производству. В основном это заслуга пищевой перерабатывающей отрасли, это та продукция, которой мы кормим население. Также у нас хорошо развиты добывающая промышленность, химия, нефтехимия и приборостроение. Конечно, те объёмы, что были при СССР не возродимы обратно, так как сами производители, в первую очередь, ориентируются на то, что пользуется спросом», — заявил Кужман.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2013 года Севастополь по версии правительства Украины занял первое место по темпам прироста прямых иностранных инвестиций (115%).

Напомним также, что по информации управление статистики в Севастополе в июне 2013-го по сравнению с маем 2013 года промышленное производство увеличилось на 9,7%, а в отношении к январю-июню 2012 г. — на 15,2%. Также за январь-июнь 2013 года, по сравнению с январем-июнем 2012-го, общие объемы производства мяса (реализации скота и птицы на забой в живом весе) увеличились на 10,5%, молока — на 13,7%.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама