НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополе зарегистрировался участник СЭЗ, который будет производить глазурированный творожный сырок

16:5620.10.2015г.

В Севастополе участниками свободной экономической зоны (СЭЗ) становятся производители пищевой продукции. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов.

«Среди новых предприятий - производство глазурированного творожного сырка. Как оказалось, новый участник изучил наш рынок и пришел к выводу, что у нас производства своего глазурированного сырка как раз и нет», - сказал Смирнов.

По его словам, новый участник СЭЗ - из Московской области, на одном из предприятий Севастополя он организовал производственную линию. «Участник уже имеет опыт работы в этой сфере», - уточнил Смирнов. Он добавил, что «в условиях продовольственной блокады со стороны Украины в Севастополе регулярно открываются пищевые производства».

Он также сообщил участники СЭЗ начинают работу в традиционных отраслях: судостроении, судремонте, IT-технологиях, приборостроении, туризме, пищевой. 

29 ноября 2014 года президент РФ подписал федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». В соответствии с документом, СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама