НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец «под мухой» застрял… в батарее отопления

19:3104.10.2010г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе, за прошедшую неделю с 27 сентября по 4 октября подразделения Главного управления МЧС Севастополя совершили 27 боевых выездов по сигналу «Тревога». Ликвидировано 12 пожаров. Участились случаи, когда севастопольцы забывают пищу на включенной плите. На такие пожары спасатели выезжали 4 раза, только за минувшую неделю. Также, на минувшей неделе огнем повреждены пять автомобилей.
 
29 сентября загорелись два гаража по улице Павла Корчагина. Огонь повредил одну из машин находившуюся внутри. У автомобиля «Nissan» сгорела правая сторона машины и бампер. Второй автомобиль - «Москвич», от огня не пострадал. Пожар тушили 2 отделения МЧС Гагаринского района. Почти за час возгорание ликвидировали. Как позже выяснилось, на гаражи огонь перекинулся от зажженной автомобильной резины, которая была разбросана вблизи.

В ночь с 3 на 4 октября сгорело еще четыре автомобиля. Пожар произошел ночью по улице Бориса Михайлова рядом с жилым домом. Все машины находились вблизи друг от друга. Автомобиль «MERCEDES Sprinter 212D» и «ВАЗ-2102» сгорели полностью, у автомобиля «DAWOO Lanos» обгорел багажник, заднее правое крыло и двери. В машине «Fiat Croma» загорелся салон, но сотрудники МЧС вовремя потушили пожар, машина сильно не повреждена. Причина пожара - устанавливается, дело передано в милицию. В Главное управление МЧС о пожаре сообщили жильцы дома, в близи которого произошел пожар.
 
В этот же день сотрудники МЧС спасли 72-летнего жителя Севастополя. Пожилой мужчина, лежа на кровати, уронил телефон за батарею, а когда пытался его достать, у него застряла рука. О происшествии в Главное управление МЧС сообщила жена пенсионера. С помощью лома спасатели МЧС отодвинули батарею и вызволили пострадавшего. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама