НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец у себя под окнами выращивал коноплю

15:2721.07.2010г.

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Севастополе, сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе у 32-летнего неработающего местного жителя изъяты 33 куста растения конопля.

По словам начальника отдела СБНОН РО Николая Власенко, в тот день была получена оперативная информация о том, что один из жителей Нахимовского района на своем огороде выращивает коноплю. Вечером сотрудники отдела выехали по указанному адресу. Во время осмотра приусадебного участка среди выращиваемых на огороде овощей, милиционеры обнаружили кусты конопли высотой более двух метров. Злоумышленник объяснил, что коноплю выращивал для собственного употребления. С недавнего времени он „подсел” на курение наркосодержащего растения. Тогда у него и возникла идея развести плантацию конопли у себя дома. Мужчина умело ухаживал за „рассадой”, обрабатывал и поливал растения. Родня, проживавшая с ним в одном доме, к его увлечению отнеслась достаточно спокойно. Они даже не задумывались, что выращивание конопли влечет за собой уголовную ответственность.

По выводам экспертов изъятые 33 куста, являются наркосодержащим растениям рода Конопля. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.310 УК Украины – посев или выращивание конопли.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама