НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец включен в состав Олимпийской сборной Украины

13:2530.07.2008г.

От Севастополя в состав олимпийской сборной команды Украины включен двукратный серебряный  призер Афинской олимпиады 2004 г. Дмитрий Крыжановский. Он будет представлять Украину в соревнованиях по плаванию.

Игры XXIX летней Олимпиады пройдут с 8 по 24 августа 2008 г. в Пекине. На них будут разыграны 302 комплекта наград. Национальная сборная команда Украины будет представлена в 28 видах спорта.

По информации Министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрия Павленко, команда насчитывает 254 спортсмена, 160 тренеров и 26 членов официального штаба. Он также отметил, что такое количество спортсменов является рекордным за всю историю участия Украины в Олимпийских играх.

В церемонии проводов Олимпийской сборной Украины на XXIX летние Олимпийские игры 27 июля на площади Независимости в Киеве принял участие Президент Украины Виктор Ющенко.

В своем приветственном слове Президент отметил значимость для Украины участия ее спортсменов в главном спортивном мероприятии мира. «Вы представляете прежде всего великую европейскую державу, вы представляете украинский спорт и собственные амбиции», - сказал Виктор Ющенко. Глава державы напомнил, что Украина имеет богатые спортивные традиции, и подчеркнул: «Поэтому не удивительно, что наша держава дала десятки славных имен, которые сделали колоссальный вклад в развитие как национального, так и международного спорта».

«Хочу пожелать вам счастливой дороги, победных соревнований и с победой вернуться домой», - сказал Президент.

По украинской традиции глава державы вручил представителю Национальной сборной Украины, чемпиону Всемирной универсиады 2007 г. по легкой атлетике Сергею Демидюку икону, освященную в Софийском соборе Вселенским Патриархом Варфоломеем I.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама