НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севастопольэнерго": Строительство подстанции "Омега" идет в соответствии с графиком

10:1121.06.2013г.

В рамках третьего этапа строительства подстанции закрытого типа «Омега», к которому ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» приступило в 2013 году, будут осуществлены внутренние отделочные работы; налажено отопление и вентиляцию кондиционирование; установлен водопровод, канализация; наружные коммуникации; комплектация оборудованием; произведены строительно-монтажные работы, а также работы по благоустройству территории.

Как сообщили в пресс-службе ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», энергетическая компания приступила к строительству новой подстанции «Омега» в октябре 2011 года, и в настоящее время строительство идет в соответствии с утвержденным графиком, все работы выполняются своевременно и в полном объеме.
Так, по первому этапу строительства в 2011 году  были выполнены планировочные работы, осуществлено строительство подпорной стенки, временной подъездной автодороги, построены временные здания и сооружения.

По второму этапу в 2012 году были выполнены работы по возведению здания  подстанции 110/6 кВ «Омега» в составе подземной части (земляные работы, фундаментная плита, стены, колоны, поддоны; камеры трансформаторов) и надземной части (колоны, монолитные и панельные стены, перегородки, полы, перекрытия; кровля; монолитные лестницы; металлоконструкции,  двери, пластиковые окна,  отделка и прочие работы).

Третий – завершающий этап строительства подстанции продлится в 2013-2014 годах, а в 2014 году планируется ввести в работу подстанцию с одним силовым трансформатором 25 МВА и подключить к ПС «Омега» потребителей – первый пусковой комплекс.

По графику, в 2015 году будет введен в работу второй силовой трансформатор и строительство подстанции будет полностью завершено.

Как отметили в пресс-службе, анализ электропотребления в районах бухт Круглой и Камышовой показывает, что с 2001 года отмечается постоянное увеличение электропотребления и максимума электрической нагрузки региона. Прирост нагрузки по сравнению с 2001 годом характеризуется величиной от 10% (в 2002 году) до 25 % (в 2011 году). 

Таким образом, для разгрузки уже существующих питающих центров ПС-5 и ПС-15 было принято решение по строительству  подстанции 110/6 кВ «Омега» закрытого типа с двумя силовыми трансформаторами по 25 МВА каждый, трансформаторная мощность которой, учитывает развитие района в части электропотребления.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама