НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севастопольэнерго" готовится ввести в строй подстанцию "Омега"

18:2616.12.2014г.

Главным событием энергетической жизни Севастополя за 2014 год обещает стать открытие подстанции «Омега» - гаранта надежного и бесперебойного электроснабжения Гагаринского района. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По ее информации, в настоящее время в работу вводится 1-й пусковой комплекс с одним силовым трансформатором на 25 МВА. Максимально выполнены все строительно-монтажные и пусконаладочные работы, обеспечивающие устойчивую и безаварийную работу подстанции и электросетей компании в целом. Строительство и запуск подстанции целиком осуществлены за счет средств «Севастопольэнерго» в рамках инвестиционных программ.

В 2014 году силами компании «Севастопольэнерго» были выполнены на 100% основные технические показатели по ремонтам и техническому обслуживанию электрических сетей. Произведен ремонт оборудования и восстановлены 240 повреждений кабельных линий. Введена в работу воздушно- кабельная линия 10 кВ в сторону КТП 678 (Орлиное, Батилиман), готовится к вводу КТП 250 кВА в селе Верхнее-Садовое.

В 2015 году за счет инвестиций будет продолжена модернизация и реконструкция объектов электроснабжения. В рамках инвестиционной программы планируется: завершить строительство подстанции " Омега" в полном объеме, продолжить реконструкцию воздушных сетей 0,4 кВ, построить 4 разгрузочные ТП2х630 кВА в энергодеффицитных районах города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама