НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» планирует завершить масштабную реконструкцию сетей на Красной горке к концу марта

17:0113.03.2013г.

Первый этап масштабной реконструкции электросетей в районе Красной горки будет завершена к концу марта, сообщил технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам Шульженко, в данный момент уже подходят к завершению работы по замене оголенных проводов на изолированные, что должно значительно повысить надежность и улучшить качество электроснабжения,  также ведется замена опор, по которым проведены эти провода. 

Шульженко подчеркнул, что электрические сети Красной горки хаотично строились в послевоенные годы, многие жители нарушили охранные зоны, линии электропередачи, засадив их деревьями и загородив заборами. 

Также существуют серьезные проблемы по рельефу местности, по допуску персонала для проведения ремонтных работ, из-за чего возникают ремонтные режимы, влекущие за собой дневные отключения электроэнергии, но по-другому выполнить работы невозможно. 

- Мы просим жителей Красной горки с пониманием отнестись к временным трудностям, но это вынужденная мера для того, чтобы обеспечить их качественной электроэнергией, в соответствии со всеми нормативными требованиями, - сказал технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама