НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольэнерго» призывает собственников электроустановок ответственно относиться к их обслуживанию

18:3628.02.2013г.

Собственникам электроустановок следует более ответственно относиться к их обслуживанию и содержанию, поскольку неудовлетворительное состояние приводит к негативным последствиям. 

В частности, 27 февраля 2013 года из-за повреждения электрооборудования на двух трансформаторных подстанциях, находящихся на балансе ООО «Консоль ЛТД», без электроэнергии остались жители ряда улиц в районе проспекта Победы. 

Об этом сообщил заместитель технического директора ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Сергей Иваненко.

По его словам, со стороны энергетической компании были предприняты все необходимые меры по ремонту поврежденных кабельных линий 6кВ, и часть потребителей в кратчайшие сроки получили электроэнергию, за исключением домов, питающихся от ТП-1171 и ТП-1177 (находящихся на балансе ООО «Консоль ЛТД»). 

Как оказалось, строительная часть и оборудование вышеуказанных электроустановок, от которых осуществляется электроснабжение жилого массива, вопреки нормативным требованиям длительное время не обслуживаются владельцем и находятся в аварийном состоянии. 

На обращение с требованием восстановить поврежденное оборудование, от представителя дирекции «Консоль ЛТД» в г. Севастополь, был получен ответ об отсутствии сил и средств на данные работы. 

С. Иваненко подчеркнул, что в связи с напряженной социальной обстановкой в жилом районе, ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» приняло решение отремонтировать собственными силами оборудование ТП-1177, находящегося на балансе ООО «Консоль ЛТД». В результате указанных работ потребители, проживающие по адресам: ул. Кокчетавская, 30; ул. Актюбинская, 37, 39, 43, 45, 46, 47, 50; получили электроэнергию в тот же день.

По информации пресс-службы, в настоящее время производится ремонт оборудования ТП-1171, находящегося на балансе ООО «Консоль ЛТД», после чего получат электроэнергию потребители ул. Кокчетавская, 25, 26, 28 и ул. Актюбинская, 40, 42, 44. 

Данная аварийная ситуация произошла из-за неудовлетворительного состояния электрооборудования, находящихся на балансе ООО «Консоль ЛТД», поэтому, во избежание подобных ситуаций в дальнейшем,  ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» призывает всех собственников электроустановок ответственно относиться к их обслуживанию и содержанию, - подчеркнул С. Иваненко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама