НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец Артуро Бабенко назначен заместителем министра обороны Украины

23:3416.01.2013г.

Сегодня увидел свет Указ президента Украины о назначении Артуро Бабенко заместителем министра обороны Украины.  

Напомним, Артуро Бабенко возглавлял Севастопольскую городскую организацию политической партии «Сильная Украина», которая, как известно, влилась в Партию регионов.

В марте 2012 года Артуро Бабенко был назначен заместителем председателя Севастопольской городской госадминистрации. Он отвечал за социальные вопросы, в частности, за медицину, взаимодействие с ветеранскими организациями, занимался проблематикой погашения долгов предприятий-банкротов.

К успехам Бабенко на должности можно назвать реализацию в Севастополе региональной программы "Ветеран", содействованию погашения задолженности по зарплате работникам судоремонтного предприятия "Лазаревское адмиралтейство" и др.

Бабенко запомнился севастопольцам тем, что заявил, что власть не будет достраивать муниципальный стадион "Горняк" из-за экономического кризиса, а также заявлением о том, что власть будет финансово поддерживать предприятия, которые увеличивают отчисления в бюджет.  

Очевидно, в военном ведомстве Артуро Бабенко будет курировать социальные вопросы военнослужащих.

Справка

Родился 12 августа 1962 года в с. Кумовское Полтавской области. 

В 1992 году окончил Одесскую государственную морскую академию по специальности судовождение на морских путях (инженер-судоводитель). В 1980 году с отличием окончил мореходную школу г. Кронштадта.

Трудовую деятельность начал на судах Черноморского флота, прошел путь от матроса до капитана. 
Был неоднократно награжден Почетными грамотами, имел звание «Лучший по профессии». С 2004 года работал в сфере частного бизнеса. 

На должность заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации назначен с 19 марта 2012 года.

Родной отец  Бабенко – испанец, поэтому  его имя и отчество – Артуро Франциско. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама