НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец получил 2 года колонии за вырубку 5 сосен и кражу листа жести

15:4012.04.2016г.

За незаконную вырубку 5 крымских сосен, занесенных в Красную книгу, и кражу металла житель Севастополя приговорен к 2-м годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Севгорсуда.

Сначала мужчина вместе со своим знакомым вынес лист железа с участка в с. Орловка. Следующее преступление совершено в п. Вишнёвое. На территории Севастопольского лесничества те же лица вырубили 5 крымских сосен. Однако сбыть деревья не удалось – нарушители были задержаны сотрудниками полиции недалеко от места преступления.

В судебном процессе юрист ГКУ «Севастопольское лесничество» показал, что стоимость одной крымской сосны составляла 75 000 рублей.

Исследуя материалы дела, суд пришёл к выводу о наличии отягчающих вину обстоятельств, а именно преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения, на подсудимого представлена отрицательная характеристика с места жительства. Кроме того, усматриваются признаки рецидива – фигурант дела ранее неоднократно привлекался к ответственности за кражу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама