НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская «Батькивщина» в День Независимости призывала к отстаиванию демократических ценностей и европейскому будущему

12:4425.08.2013г.

В День Независимости Севастопольская «Батьківщина», представители оппозиционных партий  партии «УДАР» и «Свобода», совместно с проукраинскими общественными организациями  провели митинг  у памятника Тараса Шевченко.  

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской партийной организации Всеукраинского объединения «Батьківщина».

Обращение Юлии Тимошенко к украинцам по случаю Дня Независимости Украины из Качановской колонии было встречено аплодисментами.

- Двадцать два года с момента провозглашения Независимости не сделали нашу страну поистине тем сильным государством, о котором мечтали миллионы наших сограждан. Даже будучи свободными, мы с большими трудностями освобождаемся от пут прежнего тоталитарного режима. А ныне еще и свои, доморощенные правители, попирают еще не устоявшиеся демократические основы, - сказал заместитель председателя Севастопольской городской партийной организации по организационной работе Василий Леуцкий. – И все же мы верим, в то, что украинский народ, пройдя все испытания, обретет свою великую страну, которая войдет в Европейский Союз.

Поэт, член Национального союза писателей Украины, вице-президент фундации Тараса Шевченка в Севастополе и бывший руководитель СРГТРК Иван Левченко, который после десятилетнего перерыва прибыл в Севастополь, сказал:

- Я считаю, что День рождения государства - это праздник наших надежд, нашей веры в то, что Украина станет украинской. Той страной, в которой украинцам и всем сущим в ней будет житься счастливо. Ныне Севастополь основательно прорастает в Украину. Дети, которые намерены строить свое будущее в Украине, практически одинаково почитают национальных героев и непредвзято относятся как к памятнику Шевченко, так и к памятнику Нахимову. Надежда на подрастающие поколения. Они уже другие. Новые реалии формируют их совсем по-иному, нежели это было 22 года назад. Я глубоко убежден, что великая истина кроется в простом - любить свою страну, верить в нее и делать все для ее благополучия.

Участники митинга возложенили цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама