НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская ГАИ напоминает: падение пассажира в транспорте - тоже ДТП

13:3525.07.2012г.

Как сообщает Севастопольская ГАИ, мало кто из пассажиров маршрутных транспортных средств знает о том, что падение пассажира в общественном транспорте является одним из видов ДТП, и что водитель в этом случае несет такую же ответственность, как при столкновении с другим транспортным средством.  

Например, 12 июля водитель автобуса «Мерседес»  двигался по ул. Новороссийская. Напротив остановки общественного транспорта «Генерала Петрова», через заднюю дверь автобуса (аварийный выход), выпал восьмилетний мальчик-пассажир, который открыл данную дверь. В результате ДТП из-за неосмотрительных своих действий ребенок получил телесные повреждения. 

В другом из примеров произошедшем 2 марта, водитель автобуса «БАЗ», двигался по ул. Вакуленчука. Напротив остановки общественного транспорта «ул. Меньшикова» в пути следования резко затормозил, что привело к падению пассажира в салоне. Причиной резкого торможения автобуса послужил неожиданный выход пешехода на проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. Во избежание наезда на него, водителю пришлось затормозить. Пассажир, несмотря на то, что в салоне автобуса держался за поручни, все равно упал и получил телесные повреждения.

Всего за шесть месяцев текущего года семь жителей Севастополя обратились в больницы после того, как упали в транспорте, хотя за этот же период прошлого года подобных обращений было в два раза больше.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама