НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская Госавтоинспекция за три недели выявила 395 нарушений в работе общественного транспорта

17:1412.06.2013г.

В Севастополе продолжается комплекс профилактических мероприятий «Автобус-2013». Работники ГАИ особое внимание уделяют транспорту, который осуществляет перевозки пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Севастополя.

С начала мероприятий работники ГАИ осмотрели 723 автобуса, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров. За время операции выявлено 3 водителя, которые перевозили пассажиров по маршруту более чем 500 км без напарника. Напомним, что это строго запрещено законодательством Украины. 

За три недели задокументировано 395 нарушений законодательства, из них: 2 факта управления водителями автобусами в состоянии опьянения, 16 случаев превышения скорости, 164 факта перевозки пассажиров сверх установленного количества, 403 административных протоколов составлено на должностных лиц автоперевозчиков и водителей транспортных средств, 28 фактов технически неисправных автобусов, 68 фактов отклонения водителей автобусов от маршрута движения и др.

Профилактические мероприятия еще продолжаются. Госавтоинспекция обращается к пассажирам: не будьте равнодушными. Увидев нарушение водителями маршрутных транспортных средств, не поленитесь сообщить об этом в ГАИ или позвонить по номеру «102». Нетрезвый водитель, неисправный автобус, нарушение ПДД - все это составляет угрозу жизни и здоровью, как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама