НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская СЭС нашла в одной из торговых точек ООО «Страна Дельфиния» вопиющие нарушения

14:4607.06.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщалось на пресс-конференции в Севастопольской санитарно-эпидемиологической службе. Специалисты СЭС провели рейдовую проверку торговых точек в центре города. 

Начальник отдела организации госсанэпиднадзора в г. Севастополе Тамара Шевченко отметила: «На территории ООО «Страна Дельфиния» обнаружена торговая точка по производству и реализации десертов. Производством и торговой точкой назвать это трудно, так как картина, которая предстала перед взором проверяющих специалистов, явно удручающая. Комнатушка дверь-в-дверь расположена рядом с туалетом». 

Специалисты СЭС обнаружили в торговом павильоне антисанитарию: мешки с сырьем валялись на полу. На них не было ни документов, ни этикеток. 

«Из котла, в котором варится сироп, исходил зловонный, неприятный запах. Здесь же стоит кровать с грязными постельными принадлежностями. К этой комнатушке примыкает санитарная комната, где расположен унитаз и душевая кабинка с ножным поддоном. В этом поддоне стояли емкости, весь торговый инвентарь, который там, видимо, там же обрабатывается и моется», - сказала Тамара Шевченко.

По ее словам, сотрудники контролирующих органов направили информацию об этих нарушениях правоохранителям для принятия мер реагирования и ликвидации этой торговой точки. 

Напомним, что 21 мая у городского совета состоялся митинг предпринимателей ООО «Страна Дельфиния». Они требовали у властей города не трогать их рабочие места и не препятствовать их деятельности.

Как ранее сообщил «Новый Севастополь», заходя в горсовет перед митингующими остановился депутат, председатель СГГА Владимир Яцуба и сообщил, что все, у кого есть разрешительные документы, будут продолжать торговать. Митингующих такой ответ не устроил. Они заявляют: «Нам 10 лет не дают работать в правовом поле».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама