НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская городская госадминистрация сдержала слово: семье погибшего мальчика вручены ключи от квартиры

17:1930.03.2012г.

Трагическая гибель 7-летнего Васи Обершта 7 февраля под рухнувшей опорной стеной по ул. И. Голубца и судьба этой многодетной семьи никого их севастопольцев не оставила равнодушным.

Глава города Владимир Яцуба  пообещал, что городская госадминистрация найдет возможность выделить семье квартиру.

Не прошло двух месяцев с того февральского вечера, который принес беду в семью Зинаиды Обершт – 30 марта глава администрации в сопровождении своих заместителей прибыл в недавно построенный  дом №167-Г  по ул. Хрусталева, чтобы лично удостовериться, все ли сделано для пострадавшего семейства.

Право вручить  Зинаиде Обершт ключи от квартиры Владимир Яцуба доверил своему первому заместителю Сергею Савенкову.

«И не вздумайте никого благодарить! - подчеркнул Владимир Яцуба. - Не дай Бог никому такое горе пережить. Может, хоть немного мы его смогли смягчить, по крайней мере - старались. Хотя - понимаем, такую боль не унять никакими подарками…»

Зинаида Обершт  обратилась к присутствующим: «Когда человек теряет близкого человека, судьба взамен посылает новых друзей, чтобы скрасить потерю. Мне довелось пережить очень страшные и тяжелые дни, и хотелось бы проснуться – и понять, что это был сон. Но пережить этот кошмар мне помогли люди, которые для меня стали близки, как родные. Я очень благодарна им за то, что поддержали меня и детей!»

Трехкомнатная квартира полностью оборудована для комфортного проживания, от автономной системы обогрева до пресловутых тапочек. 

Мебель, постельное белье, посуда вплоть до вилок-ложек - обо всем позаботились представители госадминистрации. Дочери и внучка Зинаиды Обершт специально к этому дню надели платьица, которые им помогла приобрести заместитель председателя СГГА Ирина Заяц.

Первым, по народной традиции, в квартиру впустили котенка, который родился в день гибели мальчика. Котенка девочки назвали Васей.

Пресс-служба СГГА
Фото пресс-службы СГГА

Источник: СГГА


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама