НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская легкоатлетка Светлана Гончарова стала чемпионкой Украины среди ветеранов

15:1205.03.2012г.

На проходившем в Киеве 3-4 марта Чемпионате Украины по легкой атлетике среди ветеранов севастопольская спортсменка Светлана Гончарова заняла первые места сразу на трех дистанциях – 60 м, 200 м и 400 м. 

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

Такие высокие результаты позволят Светлане принять участие в Чемпионате Европы среди ветеранов по легкой атлетике, который будет проходить в Германии, Польше и Чехии с 16 по 25 августа 2012 года. Соревнования среди ветеранов проводятся для возрастной категории спортсменов от 30 лет и старше. 

Светлана Гончарова профессионально занимается легкой атлетикой более 15 лет, также она преподает физкультуру в Севастопольской общеобразовательной школе №45. «Я надеюсь, что мне удастся достойно выступить на Чемпионате Европы, для меня это будет первый старт такого высокого уровня», - отметила Светлана. 

«Она регулярно тренируется и в течение 3-4-х лет показывает достойные результаты на Чемпионатах Украины. В прошлом году она уже привезла первые места с летних соревнований среди ветеранов и теперь уже чемпионка Украины в трех дисциплинах на зимнем чемпионате. Надеемся, что этот сезон будет для нее успешным, тем более, что Светлана входит в тридцатку лучших легкоатлетов в своей возрастной категории по международным спортивным рейтингам», - поделилась ожиданиями от выступления свой подопечной на соревнованиях европейского уровня старший тренер Севастополя по легкой атлетике Ольга Самсонова. 

Также свои поздравление и пожелание дальнейших побед нашей спортсменке передал почетный президент Федерации легкой атлетики Севастополя Валерий Шамотий. 

Напомним, на состоявшемся феврале Чемпионате Украины по легкой атлетике в Суммах Светлана Гончарова показала четвертый результат на дистанции 200 м. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама