НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская медицина получит в текущем году более 99 млн рублей на региональную льготу - правительство города

10:0409.02.2015г.

Севастопольская медицина получит в текущем году более 99 млн 32 тысячи рублей на региональную льготу. Об этом журналистам заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.  
 
"Региональная льгота на 2015 год предусмотрена в рамках территориальной программы государственных гарантий. Мы честно признаемся, что регистр региональных льготников будет формироваться только в этом году, так как им никто и никогда ранее не занимался", - сказал Восканян. При этом он отметил, что Севастополь является одним из немногих регионов РФ, в котором закладывается лечение гипертонии в региональную льготу. "Это были рекомендации нашего министра /здравоохранения РФ/, как очень серьезный фактор в плане снижения сердечно-сосудистой смертности",  - отметил глава городского здравоохранения.  
 
По информации Восканяна, из общей суммы региональной льготы, в частности, на онкологию будут направлены 15 млн 139 тысяч рублей, на гипертонию - 15 млн 79 тысяч рублей, на вакцинацию - 13 млн 220 тысяч рублей.  "В течение 2015 года мы регистр /льготников/ сформируем, а дальше будет выдача препаратов в соответствии с этим регистром", - подытожил он.
 
Также, по словам Восканяна, в 2015 году в Севастополь в отрасль медицины поступят 383 млн 907 тысяч рублей федеральных средств в качестве субвенции для закупок вакцин для горожан. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама