НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция о выходке «ультрас»: «Такие вещи нельзя прощать»

14:1721.08.2013г.

На пресс-конференции заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе Сергей Помелков сообщил журналистам, что точку в вопросе о наказании севастопольских фанатов за беспорядки на матче между ФК «Севастополь» - ФК «Днепр» поставит суд, однако такие выходки, по его мнению, прощать нельзя. 

«Главное сейчас – разобраться. Однозначно такие вещи нельзя прощать и мы доведем это дело до конца. Даже на том секторе не все были нарушителями. Были люди, которые ушли перед началом беспорядков, или во время них. Часть болельщиков пересекли западную трибуну и ушли в сторону «Днепра». Вначале это воспринималось как провокация, но нет: это люди, которые не желали находиться в секторе вместе с правонарушителями», - отметил Сергей Помелков.  

По его словам, людям, учинившим беспорядки, может грозить от трех лет лишения свободы. 

«Задача – не посадить человека, а проучить за то действие, которое привело к позору, которое считается оскорблением клуба и всех севастопольцев», - добавил Сергей Помелков. 

Напомним, на 55-й минуте матча 6-го тура Премьер-лиги "Севастополь" - "Днепр" болельщики хозяев начали кидать файеры и сиденья на поле. В результате игра была остановлена на 15 минут.

Председатель СГГА Владимир Яцуба на брифинге вполне определенно высказался в отношении футбольных «ультрас», которые на матче ФК «Севастополь» - «Днепр» устроили хулиганскую выходку - стали бросать в игроков обеих команд пластиковые сиденья, фаеры и петарды.

По его мнению, у этой проблемы две стороны. Первая касается организационных проблем, которые должен решить ФК «Севастополь». 

«Вторая - это неготовность нашего стадиона в принятии решений по локализации этих мероприятий (чрезвычайных ситуаций - «НС»)», - отметил Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама