НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция продолжает искать "беглянку" Ксению Жарову

13:0620.10.2013г.

Как сообщалось ранее, 16 сентября во второй половине дня 16-летняя воспитанница детского дома № 1 Ксения Жарова самовольно оставила учебное заведение и до настоящего времени не вернулась.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

- Ксения в детский дом пришла накануне своего дня рождения, - рассказывает директор детского дома № 1 Людмила Александровна Мищенко. – Она очень отзывчивый ребенок. Уходить из дома стала с 12 лет, тогда она жила с бабушкой. К сожалению, она неоднократно уходила и у нас, но сотрудники милиции возвращали ее домой.

- Бродяжничество - очень серьезный диагноз, - делится с нами психолог детского дома Марина Владимировна. - Дети зачастую не могут сами объяснить причину ухода. Последний уход Ксении стал для нас ударом. Мы ее любим и ждем.

В мероприятиях по поиску пропавшей девочки ежедневно принимают участие более 300 сотрудников милиции. Организованы поисковые группы, парные патрули, в которые вошли сотрудники всех служб. Отработаны торговые центры Севастополя, парки, площади, рынки, компьютерные клубы, связи девочки в социальных сетях, дружеские связи с воспитанниками интерната № 3, в котором Ксения училась ранее, детского дома № 1, родственные связи. 
Ксения увлекается лошадьми, поэтому сотрудниками милиции были посещены лица, которые организуют конные прогулки в Севастополе и Бахчисарае. Размещены ориентировки во всех крупных торговых центрах, маршрутных такси и другом общественном транспорте.

- Информация о поисках Ксении нами была размещена во всех средствах массовой информации не только Севастополя, но и Крыма, - рассказывает начальник ОКМДД УМВД Андрей Давискиба. - В этом нам помогают редакционные коллективы местных телеканалов, газет и администраторы севастопольских сообществ в социальных сетях. От граждан постоянно поступает информация, по которой отработаны Мекензиевы Горы, Максимова дача, Малахов курган, соседние с Севастополем села Бахчисарайского района, однако, все эти мероприятия на сегодня положительного результата не принесли.

Милиция в очередной раз обращается к севастопольцам и гостям города, если вам, что-либо известно о местонахождении Ксении Жаровой, просим сообщить по телефонам милиции: 59-44-40 или 102.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама