НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская милиция продолжает поиски пропавшего в горах россиянина

18:2512.08.2013г.

Сотрудники севастопольской милиции продолжают мероприятия, направленные на установление местонахождения Станислава Тищенко, гражданина России.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Как сообщалось нами ранее, 19-летний Станислав Тищенко, приехавший в Севастополь из Белгородской области на отдых со своими друзьями, 6 августа ушел с турбазы «Таврида» в  урочище Батилиман в направлении горы Куш-Кая и не вернулся.

Сотрудники милиции восстановили поминутно все события того дня. Разработан  план поисковых мероприятий, в которых задействованы ежедневно от 60 и более сотрудников милиции. Прежде всего это сотрудники спецподразделения «Беркут», которые имеют специальную горную подготовку и снаряжение, сотрудники Балаклавского районного отдела УМВД Украины в г.Севастополе. Также в поисковых мероприятиях задействованы двое сотрудников горноспасательной службы УГСЧС, 4-5 лесников ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство», кинологи с собаками, общественность, - рассказывает начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко. - Однако на сегодняшний день поисковые мероприятия результатов не дали.

Подготовлено и расклеено более 300 ориентировок по розыску Тищенко в районе урочищ Батилиман и Ласпи. Ориентированы дежурные части Крыма, приемные отделения городских и районных больниц Крыма и Севастополя.

Сотрудниками Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе с целью установления лиц, которые могли видеть без вести пропавшего, были посещены шесть баз отдыха и места стихийного туристического отдыха в урочищах Ласпи и Батилиман, торговые объекты.

За время поиска сотрудниками милиции были обследованы юго-восточный склон Куш-Кая от Турецкой поляны, по южной туристической тропе до вершины горы.

С альпинистским снаряжением были отработаны сбросы Куш-Кая, Кокия-Кола, восточная часть мыса Айя, луга от м. Айя до Казан-Даре, западное ущелье урочища Ванги. Обследованы восточный, южный и западный склоны Куш-Кая. Кинологами с собаками обследованы тропы от восточной до северной стороны Куш-Кая. Также в ходе поисковых мероприятий обследованы склоны г. Куш-Кая до хребта Кокиябель. Сотрудниками милиции (цепью 30 м) с альпинистским снаряжением были отработаны сбросы восточной части Кокиябель.

Обследована лесная местность до южного подножия г. Кокия-Кола в месте перехода горы в море. Волонтерами с альпинистским снаряжением были отработаны южные и юго-западные полки Кокия-Кола. По морю водным транспортом с применением фотосъемки обследована береговая полоса от урочища Инжир до Батилимана (Римской поляны) с детальным обследованием каменных свалов в этом районе военнослужащими Севастопольского отряда государственной пограничной службы Украины обследована прибрежная полоса береговой линии от Балаклавской бухты до урочища Батилиман.

Поиски пропавшего человека продолжаются.

Напомним, что россиянка Татьяна Сидорова, жительница Санкт-Петербурга, пропала 12-го июня в районе горы Куш-Кайя. 

Девушка и двое парней-парапланеристов, также жителей г.Санкт-Петербург, отдыхали в кемпинге в селе Баштановка Бахчисарайского района Крыма. Оттуда они приехали в Севастополь, чтобы с горных вершин спуститься на параплане. Двое парней осуществили прыжок, а девушка должна была спуститься в указанное место (смотровая площадка над бухтой «Ласпи»), однако к месту встречи не прибыла.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама