НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская молодежь ищет профессии через городской центр занятости

10:2216.08.2012г.

На ярмарке учебных заведений системы профессионально-технического образования Севастополя, организованной городским центром занятости и управлением образования и науки СГГА, побывали ученики севастопольской  школы № 3 с углубленным изучением английского языка. 

Корреспондент «Нового Севастополя» поинтересовался, чем привлекла ярмарка рабочих профессий учеников одной из элитных школ города.

-  Моя школа с углубленным изучением английского языка  позволяет мне после ее окончания выбрать престижное высшее учебное заведение, но я пришел сюда. Потому что по отзывам разных людей знаю, что здесь можно найти для себя будущую работу,  - сказал ученик 11 «Б» класса  севастопольской школы № 3 Дмитрий Маслиев.

По словам учащегося, на ярмарке вакансий он намерен собрать как можно больше информации, причем, из первых - от преподавателей учебных заведений, работников центра занятости.

По его словам, этим летом ему удалось пройти небольшую практику и поработать с детьми. 

- Мне очень понравилось, - сказал он. 

Как он предполагает, скорее всего, при выборе профессии он «отдаст предпочтение какой-либо из публичных профессий», но это еще не окончательный выбор. Еще два года назад  Дмитрий был уверен, что после окончания школы непременно станет «переводчиком с английского или французского». 

Как считает Дмитрий Маслиев, ярмарки вакансий очень полезны для молодых людей, которые только начинают свой путь в трудовой жизни.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама