НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская прокуратура возбудила уголовное дело по добыче песка в районе мыса Фиолент

17:3001.11.2012г.

Об этом на брифинге журналистам сообщил прокурор города Игорь Пилат. По его словам, городская прокуратура провела проверку по возобновлению ООО «Суэста» добычи песка на Севастопольском месторождении. Она показала, что добыча песка в районе мыса Фиолент ведется без всяких на то оснований. 

Прокурор Игорь Пилат возбудил дело по факту незаконного завладения поверхностным слоем земель водного фонда в особо крупных размерах. Наказание по соответствующей статье предусматривает штраф до 5 тысяч гривен либо ограничение свободы на 3 года, с конфискацией орудий и средств завладения. 

По информации городской прокуратуры, за полгода добычи песка ООО «Суэста» выплатила государству чуть более 50 тысяч гривен. 

Напомним, что в конце октября руководство группы компаний «Суэста» распространило заявление в адрес прокурора Севастополя и средств массовой информации, суть которого заключается в том, что ООО выиграло все суды в связи с деятельностью по добыче морского песка, в частности, в акватории Севастополя, и возвращается для его добычи в район мыса Фиолент.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама