НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская служба «112» получит место для базирования в ноябре

16:4613.04.2016г.

Севастопольская служба «112» будет обеспечена помещением и необходимым оборудованием в начале ноября текущего года. Об этом журналистам заявил начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко.

«В марте 2015 года правительство Севастополя утвердило госпрограмму создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и элементов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». С июня 2015 года система «112» работает в Севастополе в тестовом режиме», - сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что госпрограммой предусмотрено в 2016 году направление средств на проектирование единого центра оперативного реагирования и капитальный ремонт здания под этот центр на проспекте генерала Острякова, 13. «Окончание ремонта здания и сдача объекта в эксплуатацию планируется в первых числах ноября текущего года», - уточнил Дворяненко.

Он также напомнил, что базовым предприятием для развития АПК «Безопасный город» является государственное казенное учреждение «Единая дежурная диспетчерская служба Севастополя».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама