НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская спортсменка тренируется в составе женской сборной России по боксу

18:3203.11.2016г.

Елена Гапешина из Севастополя принимает участие в занятиях женской сборной России по боксу. Национальная команда сейчас проводит учебно-тренировочный сбор в подмосковной деревне Агафониха и готовится к чемпионату Европы, который состоится в Софии с 14 по 23 ноября.

По информации пресс-службы Федерации бокса Севастополя, кандидат в мастера спорта Гапешина регулярно вызывается в состав сборной России. В эти дни её задача – помощь в подготовке первого и второго номеров команды в весовой категории до 75 килограммов, а также приобретение опыта и изучение своих соперниц по будущим чемпионатам страны.

Как сообщает пресс-служба Федерации бокса Севастополя, «Гапешина отмечает хорошую психологическую обстановку, которая царит в стане женской сборной России, а также отличные условия для тренировок и отдыха».

Ранее главный тренер женской команды России Виктор Лисицын заявил, что состав сборной для участия в чемпионате континента почти сформирован. В него включены победительницы чемпионата России, прошедшего в начале сентября в Волгодонске. Это – спортсменки весовых категорий до 48, 51, 54, 57, 60, 64, 69, 81 кг и свыше 81 кг.
В весе до 75 кг на выступление в столице Болгарии претендуют четвертьфиналистка Олимпиады-2016 Ярослава Якушина и чемпионка России Оксана Трофимова. Участница европейского форума определится после дополнительного боя между ними.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама