НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская таможня опровергает свою причастность к контрабанде дизтоплива

14:3608.11.2012г.

В средствах массовой информации с ссылкой на правоохранительные органы города Севастополя был опубликован материал о причастности работников таможни к контрабанде дизельного топлива. По мнению Севастопольской таможни, подача информации является  некорректной, и не в полном объеме отображает действительность, говорится в сообщении пресс-службы таможни. 

Руководством таможни уделяется особенное внимание вопросам профилактики и противодействия коррупционных проявлений, подчеркивается в сообщении. В октябре 2011 года в ходе контрольных мероприятий сотрудниками Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Севастопольской таможни совместно с УСБ Украины г. Севастополя было обнаружено незаконное перемещение дизельного топлива на судне заграничного плавания. 

По данному факту таможней в отношении капитана и старшего механика судна были составлены протоколы о нарушении таможенных правил, а судом на правонарушителей наложенный штраф. Предметы правонарушения были конфискованы в доход государства.

В связи с чем, с целью установления возможного недобросовестного выполнения своих обязанностей госслужащими, Севастопольской таможней самостоятельно было проведено служебное расследование, за результатами которого отдельные работники таможни, которые неподобающим образом исполняли свои обязанности, были уволены с таможенных органов, а материалы расследования были направлены в прокуратуру г. Севастополя для реагирования. В ноябре 2011 года Севастопольской прокуратурой было возбуждено уголовное дело. 

Таким образом, Севастопольская таможня своевременно и в полном объеме приняла все меры не только относительно нарушений таможенных правил, но и недобросовестного выполнения работниками таможни своих служебных обязанностей. Кроме того, 
сотрудники Севастопольской таможни к ответственности за нарушение бюджетного законодательства с коррупционными признаками не привлекались.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама