НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская таможня остановила нелегальный ввоз товаров на 30 миллионов гривен

10:5520.11.2013г.

Севастопольской таможней Миндоходов в текущем году по выявленным нарушениям таможенных правил принято в производство 214 дел на сумму 30,5 миллионов гривен. Предметами незаконного ввоза на территорию Украины являлись ткани и одежда, автомобили,  строительная техника, плавсредства и др.товары.   

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в Севастополе.

Кроме того, таможенные органы ведут активную борьбу с контрабандой исторических и культурных ценностей,  отравляющих, сильнодействующих, радиоактивных или взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, военного вооружения и имущества, материалов и оборудования для оружия массового поражения, а также стратегически важных сырьевых товаров. 

В текущем году в правоохранительные органы направлено 6 сообщений: 2 сообщения по факту незаконного вывоза орденов и медалей, которые имеют признаки культурных ценностей, 3 сообщения по фактам подделки документов и 1 сообщение в связи с перемещением помимо таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля вещества, содержащего соединение психотропных  веществ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама