НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские «Грифоны» примут участие в праздновании трехлетия НХЛ в Сочи

10:5515.12.2014г.

На катке комплекса «Муссон» состоялась итоговая тренировка детской хоккейной команды «Грифоны» перед поездкой в Сочи на мероприятия по случаю третьей годовщины основания Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ), сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

 В частности, в Сочи состоится гала-матч с участием победителей и призеров Олимпийских игр, членов Правления и кураторов НХЛ, лучших юных хоккеистов Всероссийского клуба «Золотая Шайба».

В севастопольском хоккейном клубе «Грифоны» занимаются более семидесяти юных спортсменов в возрасте от 3 до 9 лет. В активе севастопольских «Грифонов» - участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Барнауле. НХЛ поддерживает севастопольскую команду, содействует развитию в Севастополе хоккея с шайбой. Очередной шаг – это обеспечение участия севастопольцев в праздновании трехлетия НХЛ.

"Сегодня знаковое событие: в Севастополе создана федерация хоккея, и наши маленькие спортсмены едут в Сочи, – говорит  президент Севастопольской федерации хоккея с шайбой Михаил Чалый, – Это здорово – в Севастополе сложилась такая ситуация, что могут появиться севастопольские хоккеисты. Хочется ребятам пожелать удачи, чтобы этот вид спорта, наша федерация развивались ярко, адресно и непрерывно, чтобы это стало навсегда".

Главный тренер команды Вячеслав Сысков отметил: "Приглашение в Сочи стало для нас приятной неожиданностью. Это хорошая поездка в плане учебного, воспитательного процесса, ребята посмотрят на мастеров. Для них будет интересно встретиться со звездами отечественного хоккея".

Говоря о будущем, Вячеслав Сысков подчеркнул, что для развития севастопольского хоккея нужна база. Ребята идут в хоккей, но нужна полноценная хоккейная площадка для занятий. Без этого говорить о каких-то перспективах сложно. Чтобы было интересно, был полноценно организован тренировочный, игровой процесс нужно выезжать, играть, проводить первенства, сказал он.  

Начальник управления по делам молодежи и спорта правительства Севастополя Олег Вечирко рассказал, что в нашем городе есть и взрослый любительский хоккей. Однако, чтобы создать команду и выступать в соревнованиях российского масштаба у севастопольцев, занимающихся хоккеем, еще не хватает мастерства. Он заметил, что ведутся консультации с Черноморским флотом. Среди  военнослужащих есть ребята, которые ранее играли в хоккей. Может быть, с их участием у Севастополя появится сборная команда, которая будет играть на уровне. Для этого нужна и собственная база.

Говоря о перспективе завершения создания в Севастополе ледового дворца, Олег Вечирко сказал, что, возможно, финансирование его строительства состоится в будущем году: "Заработает Федеральная целевая программа, и мы станем обладателями этого объекта".

В Севастополе традиционно занимаются летними видами спорта, но теперь ситуация меняется: юным севастопольцам создаются условия для занятий зимними видами спорта. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама