НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские «Молодые регионы» приняли делегацию молодых предпринимателей из Литвы

18:0115.08.2012г.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации Партии регионов, в Севастополь с пятидневным визитом прибыла литовская яхта «Reliant-59». Экипаж яхты - молодые предприниматели из Литвы. Ребята путешествуют по черноморским портам, презентуют свои бизнес-проекты и обмениваются опытом – сами называют себя туристами-дипломатами. Главная цель их путешествия – наладить как дружеские, так и бизнес-контакты с инициативными молодыми людьми по всему миру. В Севастополе экипаж яхты в ходе совместного "круглого стола", посвященного развитию молодежного бизнеса, встретился с активистами Севастопольского отделения общественной организации «Молодые регионы».

«В этом году наш проект реализуется в Черном море. Мы начали свое путешествие в Стамбуле. Уже посетили Констанцу в Румынии, Одессу, впереди у нас Ялта и Батуми. Проект реализуется в четыре этапа. В нем примут участие тридцать студентов, отобранных из 360 претендентов.  Эти студенты – будущие лидеры, они изучают бизнес, международную экономику, информационные технологии», - рассказал директор проекта Донатас Юскус.

По его словам, проект получил название «Капитаны семи морей» и стал возможен благодаря грантовой поддержке Европейского Союза. У программы много задач – и развитие бизнес-навыков у молодых людей, и пропаганда парусного спорта, и предоставление возможности участникам увидеть мир, почувствовать себя одной командой. Непосредственно путешествию на паруснике предшествует серия бизнес-тренингов и школ, которые посещают участники проекта.

В ходе "круглого стола" с активом Севастопольского отделения «Молодых регионов» представители литовской стороны рассказали о своих бизнес-проектах. Спектр проектов разнообразен – от сферы IT-технологий до туристической отрасли. Не остались в стороне от обсуждения и представители севастопольской молодежи. 

Ребята поделились как своими идеями, так и уже воплощенными проектами. Среди них – значимый социальный бизнес-проект – создание центра внешкольного образования, который успешно реализуется в нашем городе. Большинство проектов молодых севастопольских бизнесменов реализуется в рамках программы «Молодежный бизнес Украины» при поддержке народного депутата Павла Лебедева.

По словам руководителя программы «Молодежный бизнес Украины» Татьяны Гладышевой, «главная задача молодежного бизнеса – это трудоустроить молодежь, создать новые рабочие места, ведь в нашей стране каждый третий молодой человек – безработный, а каждый пятый – отчаялся найти достойную работу».

В результате встречи литовские и севастопольские молодые предприниматели обменялись контактами и, возможно, в будущем создадут совместные бизнес-проекты. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама