НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские РЭПы тратят деньги не на вывоз мусора, а на зарплаты

14:1712.12.2013г.

Такое мнение высказал на заседании постоянной комиссии депутат Севастопольского городского совета Леонид Золотухин в ходе обсуждения проблем с вывозом мусора.

"Причина проста - тех тарифов, которые мы установили на вывоз мусора, хватает лишь на выплату защищенных статей расходов, зарплату. Зачем там 100 работников мне не понятно. РЭПы у нас неуправляемые. Посмотрите на заработные платы директоров. А зарплата - это защищенная статья, на которую деньги тратятся в первую очередь", - пояснил Леонид Золотухин.

Вместе с тем он посетовал на то, что в основном в многоквартирных домах живут "советские люди, для которых частники - враги", в связи с чем до сих пор не решается проблема пропорционального распределения средств на обслуживание частного сектора и многоквартирных домов.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Ленинской райгосадминистрации Сергей Заец сообщил, что Ленинский район Севастополя задолжал более 2,5 миллионов за вывоз ТБО.

По его словам в ситуации виноваты жители частного сектора, которые не оплачивают вывоз ТБО. «Менее 70% жителей частного сектора заключили договоры с перевозчиком на вывоз мусора. Но мусор они выносят на наши площадки ТБО. Он накапливается — отсюда и перебои. Если бы платили все, можно было бы вывозить мусор два раза. А так еле-еле хватает средств, чтобы один раз вывезти его», — заявил Сергей Заец.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама