НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские абстракционисты представили свои работы в "Доме кофе"

11:5426.01.2013г.

В арт-кафе "Дом кофе" открылась очередная сборная выставка севастопольских художников-абстракционистов. В экспозиции представлено около двадцати работ, посвященных различным тематикам. По словам организаторов, единственное правило данного арт-проекта - отсутствие всяческих правил. 

Основная часть авторов - представители городского творческого союза художников и искусствоведов "Академия абстракционизма":  Владимсир Бойченко, Владимир Филиппов,  Петр Лебединец, Владимир Довгань, Людмила Левина, Татьяна Никольская, Елена Душкевич, Ирина Домбровская, Инга Безбородько и многие другие.

Ни одна из картин, представленных на суд севастопольских любителей искусства, не подписана, то есть соблюдается полная анонимность. В этом своеобразная "фишка" выставки. 

"Понимаете, в нейро-лингвистическом программировании существует определенная методика формирования шаблонов, внедрения их в масс-медиа. Со временем человек становится зависимым от этих шаблонов. Таким образом, при определенном воздействии, можно убедить людей, что черное - это белое (и наоборот). Абстракционизм же дает человеку возможность отойти от клише (то есть ощутить полную свободу). Каждый вправе сам для себе решить, что изображено на той или иной картине. В этом вся "соль". Именно поэтому в лидеры тоталитарных режимов так боятся абстракционизма. Абстракциониз учит мыслить самостоятельно". - говорит председатель президиума "Академии акбстракционизма" Владимир Бойченко.

Выставка продлится ровно месяц. Кстати, у севастопольцев есть возможность более подробно ознакомиться с творчеством некоторых мастеров абстрактной живописи. 28 января в Севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого открывается персональная выставка Геннадия Якшина. В том же музее 31 января, но уже в другом зале, свои работы представит Татьяна Ларионова. 

Егор Кагоров.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама