НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские активисты за свои средства проводят ремонт в недавно созданном приюте для бездомных животных

17:0614.01.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе открылся первый приют для бездомных животных. Его создатели – руководители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Двери в лето». 

В интервью они рассказали, что помимо работы с «братьями меньшими», сегодня тратят немало времени и средств на то, чтобы привести в надлежащий вид помещение, в котором выбиты окна, течет крыша, нет отделки пола и стен. 

«В городе очень много добрых людей, которые, услышав о нашей идее, отозвались, предоставили пустующее помещение. Мы его осмотрели и поняли, что оно нам идеально подходит», - рассказала в интервью директор фонда помощи бездомным животным «Двери в лето» Любовь Гучетль. 

По ее словам, за первые дни работы приюта удалось пристроить в «хорошие руки» восемь собак. Перед тем, как попасть в приют, животные проходят осмотр врача-ветеринара и стерилизацию. 

«Очень надеемся, что к весне наш приют будет красивый, нарядный и будет иметь приличный вид. Мы были вынуждены открыть приют раньше времени, потому что слишком много людей звонили и просили помочь животным. А отказать невозможно», - сказала Любовь Гучетль. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама