НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские анархисты: тот, кто отдал приказ о разгоне евромайдана - явно подыграл оппозиции

08:2409.12.2013г.

Вчера в Севастополе на пл. Нахимова состоялся одиночный пикет сторонников анархистской идеи. Они раздавали заявление Союза анархистов Украины о разгоне евромайдана и поясняли позицию общественного объединения «Красная гвардия Спартака» по этому вопросу.

В заявлении содержится оценка власти Украины относительно разгона «Беркутом» евромайдана 30 ноября этого года в Киеве.

«Мы обвиняем правящий режим в эскалации конфликта. Без вмешательства «Беркута» евромайдан сам бы разошелся в течение нескольких недель. А силовой сценарий превратил его защитников в мучеников. Тот, кто отдал приказ о разгоне евромайдана - явно подыграл оппозиции», - отмечено в документе.

Анархисты также заявляют, на каких условиях поддержат участников в евромайдана в Киеве: федерализация Украины, приоритет прямой демократии и базисного самоуправления, самоопределение громад и регионов в вопросах языка и культуры.

В документе, распространяемом «Красной гвардией Спартака», отмечено, что вовлечение Украины в ЕС или ТС - ошибочный шаг, потому что он укрепляет мировой капитал. 

«Первым условием преодоления мирового кризиса и системы его порождающей является уничтожение частной собственности. Никакие реформистские меры, никакая «демократия», никакие регулирования и перетасовки на мировом троне не удержат мир от новых экономических упадков, сохранения системы наемного рабства и новых мировых войн, если немедленно не будет ликвидирована частная собственность и власть капиталистов», - призывает «Красная гвардия Спартака».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама