НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские автомобилисты поздравляли ветеранов «с колес»

21:5509.05.2012г.

Сразу же после окончания Парада Победителей по центральному кольцу Севастополя ездила колонна  ретро-автомобилей с лозунгами: «Спасибо деду за Победу!», «Никто не забыт и ничто не забыто,  «Броня крепка, а танки наши быстры», с государственными флагами Украины и России. 

Как рассказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» участница этой акции Анжела Бабчук, акция автомобилистов стала традиционной.

- Я и мои друзья, у кого есть машины, мы всегда собираемся накануне Дня Победы, разукрашиваем машины, шьем сами флаги, если негде купить, и ездим 9 Мая по городу и за городом, туда, где есть ветераны, и поздравляем их с Днем Победы, - сказала Анжела Бабчук, водитель одного из автомобилей.

По словам «обычной жительницы города», как назвала себя Бабчук, праздник Победы для нее и ее друзей особенный, «аж мурашки по коже». В семье у молодой девушки воевали дед и прадед, потому и написали на заднем стекле авто «Спасибо деду за Победу!».

- Сегодня в колонну собралось семь автомобилей и это очень здорово, - отметила молодая девушка, - будем ездить по городу до вечера и поздравлять его жителей и гостей с праздником Победы.


Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама