НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские автоперевозчики вручили пожизненные удостоверения льготной категории пассажиров

17:5720.06.2012г.

Сегодня в Севастопольской организации ветеранов войны были вручены 177 сертификатов участникам обороны Севастополя и ветеранам войны на бесплатный проезд в автомобилях (автобусах и маршрутках) коммерческой формы собственности. Как сказал в своем выступлении заместитель председателя Совета городской организации ветеранов Анатолий Гутевич, «перевозчики пошли нам на встречу».

- Перевозчики вышли с инициативой выдать пожизненное удостоверение на поездку всеми видами транспорта, - подчеркнул начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов, и администрация их поддержала. Удостоверение будет действовать на коммерческих маршрутах, где, к сожалению, льготы сегодня не распространяются.

По словам директора АТП 14330 Ольги Сабельниковой, «этот добрый жест с нашей стороны – благодарность за то, что вы пережили».

- Мы с огромным уважением относимся к вашим заслугам, заслугам ветеранов войны, матерей и вдов, похоронивших своих сыновей, мужей, - сказала Сабельникова.

По словам руководителей частных автотранспортных компаний, удостоверения начнут действовать с завтрашнего дня.

На одном из заседаний, где решался вопрос предоставления льготных удостоверений, председатель Севастопольской городской организации ветеранов Афганистана Александр Перминов предложил перевозчикам подписать эти удостоверения не воинам–афганцам, а их женам. Просьба Перминова была удовлетворена, удостоверения сегодня в основном получили жены воинов-афганцев.

Как писал «Новый Севастополь», в течение предыдущих двух месяцев в здании СГГА дважды собирались руководители частных автотранспортных предприятий и руководители общественных организаций (ветеранов войны, воинов-интернационалистов, афганцев и чернобыльцев), которые имеют право на льготный проезд, пытаясь найти выход из пиковой ситуации. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама