НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские байкеры провели традиционную предновогоднюю акцию «Мото Дед Мороз»

15:4531.12.2013г.

Об этом сообщает СРГТРК. Сказочных персонажей на железных конях в праздничной атрибутике можно было встретить на площади Нахимова, на Приморском бульваре, в детском городке «Лукоморье». Ревущий кортеж на мотосанях подарил отличное настроение не только детям, но и взрослым жителям и гостям города. Раздавались новогодние подарки и поздравления, и помимо этого, с мобильными Дедами Морозами мог сфотографироваться каждый желающий. На техно-празднике побывали наши корреспонденты. 

Севастопольские байкеры проводят предновогоднюю акцию «Мото Дед Мороз» вот уже 9 лет подряд. Для участия в мероприятии просто быть владельцем железного коня – мало! Нужно нарядиться в праздничный костюм, захватить  подарки и сладости для детей, отличное настроение и конечно мото Снегурочку. 

Разнообразие костюмов и новогодней атрибутики зависит от фантазии владельцев байков. Здесь и Санта-Клаусы и Деды Морозы. Поздравлять детей и взрослых с наступающими праздниками особая радость, ведь ждать пришлось целый год. 

В акции приняло участие более 300 мотоциклистов. На улицах города байкерский кортеж севастопольцы приветствовали с восторгом. Детям на площади Нахимова, чтобы получить подарок от Мото Деда Мороза,  нужно было рассказать стихотворение или спеть новогоднюю песню.    

Но не только гуляющие в центре смогли приобщиться к акции «Мото Дед Мороз». Нарядные байкеры также подарили праздник воспитанникам Дома малютки и посетителям Детского городка «Лукоморье». Там при участии стальных коней была торжественно открыта скульптура коня настоящего - символа наступающего 2014-го года Синей Лошади. Трехметровую скульптуру из современных полимеров привезли из Евпатории и установили напротив лабиринта. 

Найти отличия между традиционным Дедом Морозом и его брутальным мото-соратником не трудно. Но в главном они похожи тоже дарят радость детям под Новый год – посещают городские елки и детдома, и конечно дарят подарки. 

Отпустили Дедов Морозов только, когда опустели мешки со сладостями. 


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама