НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские чиновники уверены, что общественное здоровье горожан относительно благополучное

18:4723.02.2012г.

Ситуация с общественным здоровьем севастопольцев относительно благополучная. 

Об этом, как сообщает корреспондент Нового Севастополя, на совместном заседании коллегии управления здравоохранения СГГА и СЭС Севастополя по итогам работы в 2011 году заявил начальник управления здравоохранения Севастопольской госадминистрации Виктор Пологов. 

Давая итоговую оценку состоянию общественного здоровья населению города, Виктор Пологов отметил, что практические показатели по первичной заболеваемости и по распространенности болезней «остались на прежнем уровне». 

- Это говорит о том, что ситуация была относительно благополучной, - сказал начальник управления и пояснил, - если бы не та вспышка в «Альбатросе», то можно было бы сказать, что мы прожили достаточно удачно этот год.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», детский лагерь «Альбатрос» был закрыт летом прошлого года из-за массового пищевого отравления российских детей.  

Чтобы избежать подобных резонансных ЧП, губернатор Владимир Яцуба  взял под личный контроль «вопрос проведения тендеров в районных администрациях по закупке продуктов питания для детских дошкольных учреждений и школ города». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама