НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты 3 июля рассмотрят обращение к Путину по ситуации на Юго-Востоке Украины

15:5201.07.2014г.

На президиуме Заксобрания Севастополя депутат от КПРФ Василий Пархоменко сообщил, что переработал с учетом пожеланий и. о. губернатора Севастополя обращение к президуенту Владимиру Путину и Совфеду относительно ситуации на Юго-Востоке Украины. Члены президиума согласились внести этот документ на сессию 3 июля.

Неделю назад севастопольские депутаты прислушались к просьбе исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло и отказались принимать обращение к президенту РФ Владимиру Путину и Совету Федерации относительно вмешательства в ситуацию на Юго-Востоке Украины. Меняйло аргументировал свой мнение тем, что глава государства лучше знает ситуацию и "не следует нагнетать обстановку".

Инициатор обращения руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Василий Пархоменко в проекте документа призвал президента РФ Владимира Путина "безотлагательно принять следующие меры". "Официально признать Донецкую и Луганскую народные республики. Обеспечить над территориями этих республик бесполетную зону с целью защиты мирного населения. Организовать гуманитарные коридоры и оказать содействие жителям ДНР и ЛНР предметами первой необходимости. Оказать поддержку и снарядить всем необходимым добровольцев из России, желающих помочь народу Украины в борьбе против бандеровско-фашистской хунты. Мы просим Президента РФ Владимира Путина реализовать данные ему Советом Федерации права использовать все имеющиеся возможности для защиты жизни и свободы мирного населения Юго-Востока Украины", - сказал Пархоменко.

Присутствующий на сессии Заксобрания исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло призвал депутатов отложить принятие обращения. "Давайте не будем президенту говорить, что нужно сделать. Если бы он не понимал, что нужно делать, мы бы на сегодняшний момент не были бы в составе России", - сказал Меняйло. При этом он призвал народных избранников не подталкивать главу государства к необдуманным шагам, потому что "в этом нет необходимости". 

Севастопольские депутаты решили отложить приятие обращения к высшему руководству страны до следующего пленарного заседания и его откорректировать.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама