НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты дадут себе больше свободы в интернете

18:5409.04.2015г.

Постоянная комиссия по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Законодательного собрания Севастополя рассмотрела протест прокурора относительно принятых правил депутатской этики и согласилась изменить их. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

Положение "О правилах депутатской этики депутата Законодательного Собрания города Севастополя" содержит пункт 15 в такой редакции: "Депутат должен воздержаться от оценок и дачи комментариев в отношении деятельности депутатов и Законодательного собрания Севастополя в сети интернет".

По мнению прокурора, этот пункт противоречит Конституции Российской Федерации, федеральным законам и законам города Севастополя, ограничивая право депутатов на свободное выражение своей позиции в сети интернет.

Члены постоянной комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению изучили протест и пришли к единому мнению подержать его. Окончательное решение депутаты примут на ближайшем пленарном заседании.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама