НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты хотят обеспечить город водой из альтернативных источников

12:3317.09.2013г.

На очередном заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты внесли изменении в программу «Питьевая вода г. Севастополь» на 2012-2020 годы».  Благодаря внесённым изменениям станет легче переносить бюджетные средства, не использованные в текущем году на следующий, также изменения предусматривают выделение 3,6 млн гривен на разработку альтернативных источников.

По мнению начальника управления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, сегодня город подошел к той черте, когда мы обязаны искать и подключать в систему водоснабжения города альтернативные источники.

«Мы уже второй год не набираем необходимого количества водных ресурсов в наше водохранилище. И нам уже сейчас пора думать о том, где мы найдём эти альтернативные источники. И не только думать, а уже переходить на проектирование, экспертизы, просить государственного финансирования, потому что своими силами мы эту проблему не решим», — заявил Александр Панасюк.

Напомним, что в марте 2012 года председатель общественной организации Всеукраинское общество охраны природы Валентин Шестак заявил о том, что Севастополь  может добывать водуЮ альтернативную той, которую поставляет городу «Севгорводоканал».

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре IPC Севастополь заявил председатель общественной организации Всеукраинское общество охраны природы Валентин Шестак.

«Севастополь – уникальный регион, его уникальность заключается в том, что на глубине 300 метров от поверхности земли находятся пресноводные реки», - заявил общественник-эколог. 

Он напомнил о том, что Институт ядерной промышленности и энергетики подписывает с администрацией города договор на бурение одной из скважин в водные горизонты. По словам Шестака, эта вода может стать альтернативой той воде, которую поставляет в город по сетям «Севгорводоканал».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама