НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты не будут рассматривать на предстоящей сессии вопросы о создании центров первичной медицинской помощи

15:2910.09.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городском совете состоялось заседание президиума. На нем стало известно, что вопросы о создании центров первичной медицинской помощи в Севастополе исключены из повестки дня предстоящей сессии. 

Теперь эти вопросы депутаты планируют рассматривать на октябрьской сессии горсовета. 

Как ранее сообщал «НС», на прошлом заседании президиума эти вопросы вызвали споры и непонимание у многих депутатов. 

Депутат Иван Ермаков выразил сомнения в том, что реформа принесет пользу, а Леонид Жунько заявил, что город к реформе не готов. 

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко предложил не выносить этот вопрос на сессию, так как проведение реформы, по его мнению, может отрицательно отразиться на медицине города, а также провести анализ возможных последствий. 

Между тем, инициатива отложить рассмотрение вопроса еще на месяц также не вполне устроила коммуниста. Он выразил сомнение в том, что к октябрю депутаты и другие севастопольцы будут четко понимать значение и особенности проводимой реформы. 

Напомним, что реформа проводится в рамках подготовки сети лечебных заведений к работе в условиях медицинского страхования. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама