НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские депутаты не будут завтра рассматривать на сессии законопроект об охране здоровья

17:2923.06.2014г.

На президиуме Законодательного собрания Севастополя сегодня было решено по просьбе председателя профильной комиссии депутата Владимира Чекмезова снять с повестки для законопроект об охране здоровья в связи с тем, что он поздно поступил из правительства Севастополя, не изучен народными избранниками и не проработан.
  
"Комиссия над ним работает. Для того, чтобы более зрело представить этот законопроект, просьба отложить его до следующего заседания Законодательного собрания", - предложил Чекмезов.

Присутствующий на президиуме заместитель губернатора Александр Свечников согласился с предложением Чекмезова. 

Недавно назначенный начальник управления городского здравоохранения Юрий Восканян ранее заявил, что отрасль медицины Севастополя в течение полутора лет будет глубоко модернизирована. Врачи пройдут переобучение и освоят высокие стандарты оказания медпомощи. 

"Нужно решить три главные задачи в интересах пациентов: обеспечить качество медпомощи, ее безопасность и комфорт. До 1 января за счет государственных бюджетных субсидий. А с 1 января в виде территориальной программы госгарантий, в которую погружаются абсолютно все виды первичной специализированной и высокотехнологической медпомощи", - пояснил Восканян. 

Ранее в Севастополе специалисты исполнительной власти и медицины подготовили проект закона о здравоохранении. После принятия этого документа начнется капитальный ремонт 11 больниц и поликлиник. 

Кроме того, по решению мэра Москвы Сергея Собянина в 2014-2015 годах правительство столицы РФ планирует поставить в Севастополь более 400 единиц современной медицинской техники (томографы, рентген и аппараты УЗИ) для комплексного переоснащения медицинских учреждений Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама